题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
某照相馆主要从事拍照、胶卷冲洗、着色、放大等业务,2006年9月份取得营业收入50000元,其中有4000元是照相馆在
照结婚照的同时,附带提供镜框、相册等货物取得的收入。 (要求:指出下面企业应纳税额的计算是否有误,并说明理由。)
本月份应纳的营业税=(50000-4000)×5%=2300(元)
本月份应纳增值税=4000×4%=160(元)
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
本月份应纳的营业税=(50000-4000)×5%=2300(元)
本月份应纳增值税=4000×4%=160(元)
顾客将胶卷交照相馆冲印,照相馆交给顾客一份取印单,该取印单属于()。
A.委托合同
B.承揽合同
C.行纪合同
D.技术合同
A.市场营销方法错误
B.领导方式错误
C.企业战略方向错误
D.技术落后