某企业于2012年3月10日为其全部固定资产投保了财产综合保险(2009版),保险金额200万,无免赔额。2012年6月1日,该企业又购进一套设备50万,2012年7月10日发生火灾,造成该设备损毁,定损5万元,保险公司应赔付4万元()
否
否
A.支付2006年度审计费20万元
B.2007年4月1日向银行借款100万元
C.2007年销售的商品,客户于当年3月3日退货
D.2007年2月10日得知乙企业破产,无法偿付2006年全部货款(2006年末已按应收乙企业账款的10%计提坏账准备)
A.2012年3月10日
B.2012年6月10日
C.2012年7月10日
D.2012年10月10日
背景材料:某综合商务大厦为框架一剪力墙结构,是一座现代化的智能型建筑,设计使用年限为50年。该建筑地下3层、地上28层,建筑面积5.8万m2。该工程于2011年8月10日主体结构验收合格。施工单位于2012年3月20日向建设单位提交了竣工验收报告,并于2012年4月2日组织建设单位、设计单位、监理单位进行了竣工验收。当日竣工验收合格后,施工单位向建设单位出具了工程质量保修书,并打算于3日后请公安消防部门前来进行消防验收。本案例中,该商务大厦装修工程的保修期将到()
A.2014年3月20日
B.2014年4月2日
C.2017年3月20日
D.2017年4月2日
A.根据《联合国国际货物买卖合同公约》,本案中的买卖合同于2月10日成立
B.对本案货物损失,法国公司无权向广州公司索赔
C.承运人应对本案货物损失负责
D.法国公司有理由以货物受损为由要求开证行拒付货款
A.单位和个人在同一票据交换区域的各种款项结算,均可以使用支票
B.普通支票只能用于转账,不可以支取现金
C.出票人可以在支票上记载自己为收款人
D.支票上未记载付款地的,付款人的营业场所为付款地
A.A注册会计师于2012年2月28日完成了审计工作,并于2012年3月10日实际编写完成了对甲公司2011年度财务报表的审计报告,所形成的审计工作底稿应当于2012年4月28日之前归档
B.A注册会计师于2012年2月28日完成了对甲公司2011年度财务报表的审计工作,并于3月6日出具了否定意见审计报告。3月9日,会计师事务所根据新的重大情况撤销了审计报告并不再实施进一步审计,相关的审计工作底稿已于2012年5月1日归档
C.按照时间预算的规划,审计项目组应于2012年3月1日至10日实施对甲公司2011年度财务报表的审计工作。3月6日,因发现甲公司存在重大舞弊事项后会计师事务所决定终止该项审计业务,此时,将已形成的审计工作底稿全部作废
D.A注册会计师于2012年2月1日完成甲公司2011年度财务报表审计业务,2012年2月2日将相关工作底稿整理归档
某汽车制造企业为增值税一般纳税人。2012年3月,发生以下经济业务: (1)外购用于生产A型小汽车的钢材一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明的增值税税额为18.7万元,该发票当月已经通过认证。 (2)外购用于装饰公司办公楼的建筑材料一批,全部价款已付并验收入库。从供货方取得的增值税专用发票上注明的增值税税额为3.4万元。当月已将该批建筑材料用于办公楼装饰。 (3)外购用于生产A型小汽车的配件一批,价款已付,从供货方取得防伪税控增值税专用发票上注明的增值税税额为51万元。供货方于3月16日将该批配件发出,但该企业本月未到税务机关认证发票。 (4)采取直接收款方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,已收到全部车价款(含增值税)760.5万元,给购车方开具了增值税专用发票,并于当日将“提车单”交给购车方自行提货。3月31日购车方尚未将该批车提走。 (5)采取托收承付方式向甲汽车销售公司销售A型小汽车一批,车价款(不含增值税)为300万元。该企业已将该批汽车发出并向银行办妥托收手续。3月31日该企业尚未收到该批车款。 已知:A型小汽车适用的消费税税率为5%,适用的增值税税率为17%。 该企业计算的3月份应纳增值税税额如下: 应纳增值税税额=760.5÷(1+17%)×17%-(18.7+3.4+51)=37.40(万元) 要求:根据上述资料,回答下列问题:
该企业关于3月份应纳增值税税额计算有哪些不正确之处?
A.0元
B.250万元
C.300万元
D.550万元
A.2006年3月5日