某商场为增值税一般纳税人,10月份售出甲产品80套,含税金额9492元,另外为回馈老客户,当月无偿赠送乙商品80套(每套含税价格16.95元),则该商场当月的销项税额为()。
A.9492×13%+16.95×80÷(1+13%)×13%=1389.96元
B.(9492+16.95×80)÷(1+13%)×13%=1248元
C.9492÷(1+13%)×13%=1092元
D.(9492+16.95×80)×13%=1410.24元
A.9492×13%+16.95×80÷(1+13%)×13%=1389.96元
B.(9492+16.95×80)÷(1+13%)×13%=1248元
C.9492÷(1+13%)×13%=1092元
D.(9492+16.95×80)×13%=1410.24元
A.3842000×(1+13%)×15%
B.3842000÷(1+13%)×15%
C.3842000÷(1-15%)×15%
D.3842000×15%
A.10.66
B.10.4
C.6.86
D.14.04
A.22.7
B. 25.5
C. 31.2
D. 32.7
A.8320
B.7362.83
C.9203.54
D.10400
A.6月份
B.9月份
C.10月份
D.11月份
3
20
33
50
A.2000元
B.1709元
C.2340元
D.2100元
A.35955元
B.53000元
C.35700元
D.39500元
A.7649.57
B.20000
C.20340
D.20290.60
欣欣商场为增值税一般纳税人,经营各种家用电器,5月份发生下列业务:
⑴销售上月购入的空调500台(进价3500/台),每台售价4500元,向本单位先进职工奖励20台空调。
⑵销售上月购入的冰箱50台(进价1800元/台),每台售价2500元,并实行买一赠一,赠送的小家电价值100元/件。
⑶以旧换新销售冰箱20台,旧冰箱收购价200元/台,新冰箱出售实际收款2000元/台。
⑷从生产厂家购进自用的同一品牌货车5辆,轿车2辆,分别取得两张增值税专用发票,注明的增值税税额分别为85000元和68000元。
⑸月底,有10台本月售出的空调因质量问题,顾客要求退货。提供了税务机关开具的退货证明,收回空调并开具红字专用发票上注明退货款及税金共计40950元,款已通过银行付出。
6月初商场计算5月份应纳增值税额为:
销项税额=[(500-20)×4500+50×2500+20×(2000-200)]×17%=394570(元)
进项税额=85000+68000=153000(元)
应纳税额=销项税额-进项税额=394570-153000=241570(元)
请根据增值税法有关规定,分析上述处理是否正确,并计算商场5月份应纳的增值税额(假定以上价格均为不含税价,增值税税率为17%)